咪咕音乐怎么关闭消息推送?

 时间:2026-05-02 15:52:22

1、解锁手机,点击“咪咕音乐”;

咪咕音乐怎么关闭消息推送?

2、打开软件后,点击右上角“三”按钮;

咪咕音乐怎么关闭消息推送?

3、进入侧面菜单中点击“设置”;

咪咕音乐怎么关闭消息推送?

4、从右向左滑动开关;

咪咕音乐怎么关闭消息推送?

5、关闭“消息推送”的开关。

咪咕音乐怎么关闭消息推送?

  • 蛇蛇争霸怎么创建自建房?
  • 定做羽绒服的充绒量是什么
  • 陕西华阴县华山游玩指南
  • 饭店厨房夏天热如何解决
  • 国外两岁宝宝的幼儿瑜伽(组图)
  • 热门搜索
    华山旅游图 北极村旅游攻略 恩施旅游地图 宁陕旅游 大金湖旅游 旅游管理就业前景 中国旅游景点大全 宜州旅游 蚂蜂窝旅游网官网 宜昌旅游景点大全