如何关闭清奇日记每日提醒记录

 时间:2026-04-24 19:22:14

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何关闭清奇日记每日提醒记录

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭清奇日记每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

如何关闭清奇日记每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为灰色即表示关闭清奇日记每日提醒记录成功

如何关闭清奇日记每日提醒记录

  • 如何关闭清奇日记自动插入已保存位置
  • 清奇日记如何开启自动插入今天的天气
  • 如何开启清奇日记Touch ID
  • 如何开启清奇日记自动插入已保存位置
  • 如何关闭清奇日记Touch ID
  • 热门搜索
    广西巴马长寿村旅游 青岛旅游地图 奉贤海湾旅游区 澳门旅游景点 夏天去哪里旅游 智利旅游 中国旅游城市排行榜 大阪旅游 旅游管理毕业论文 桂林旅游团