如何停用Mindnode图形检测

 时间:2026-04-22 12:23:43

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

如何停用Mindnode图形检测

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何停用Mindnode图形检测

3、设置界面点击“图形检测”后面的圆点

如何停用Mindnode图形检测

4、“图形检测”后面的圆点变为灰色即表示停用Mindnode图形检测成功

如何停用Mindnode图形检测

  • 如何停用Mindnode智能文本快捷键
  • Mindnode如何停用活动链接
  • 如何关闭Mindnode直线
  • 如何开启Mindnode直线
  • 怎么开启Mindnode图形检测
  • 热门搜索
    青青旅游世界 信阳旅游景点大全 北京旅游公司 海南旅游攻略自由行 台湾旅游攻略2013 旅游管理专业就业方向 大连圣亚旅游控股股份有限公司 墨尔本旅游 德令哈旅游 上海有哪些旅游景点