怎么开启Mindnode图形检测

 时间:2026-04-22 17:01:14

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

怎么开启Mindnode图形检测

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启Mindnode图形检测

3、设置界面点击“图形检测”后面的圆点

怎么开启Mindnode图形检测

4、“图形检测”后面的圆点变为蓝色即表示开启Mindnode图形检测成功

怎么开启Mindnode图形检测

  • Mindnode如何关闭图形检测
  • 如何开启Mindnode继承样式
  • Mindnode怎么开启继承样式
  • 怎么开启Mindnode智能文本快捷键
  • 如何关闭Mindnode直线
  • 热门搜索
    四平旅游 荣成旅游 兰卡威旅游攻略 淮安旅游 重庆市旅游 旅游管理系统 合肥旅游汽车站 旅游消费券 贵州旅游路线 日本旅游购物清单