华为手环6nfc功能怎么使用?

 时间:2026-04-24 17:56:01

1、打开华为运动健康 App,在“我的 > 实验室 > 门钥匙”界面打开“门钥匙”功能。

华为手环6nfc功能怎么使用?

2、在华为运动健康 App“设备”界面,点击已连接的华为手环6,选择“华为钱包”。

华为手环6nfc功能怎么使用?

3、点击右上角的“+”,然后选择“门钥匙 > 模拟实体门禁卡”。

华为手环6nfc功能怎么使用?

4、将手环中心贴在卡片中心区域,读卡成功后实体卡自动模拟到手环。然后在华为运动健康App中输入名称,点击“完成”。(模拟过程中手环请不要离开实体卡)。

华为手环6nfc功能怎么使用?

1、打开华为运动健康 App,在“我的 > 实验室 > 门钥匙”界面打开“门钥匙”功能。

2、在华为运动健康 App“设备”界面,点击已连接的华为手环6,选择“华为钱包”。

3、点击右上角的“+”,然后选择“门钥匙 > 模拟实体门禁卡”。

4、将手环中心贴在卡片中心区域,读卡成功后实体卡自动模拟到手环。然后在华为运动健康App中输入名称,点击“完成”。(模拟过程中手环请不要离开实体卡)。

  • 华为手环6如何使用公交刷卡功能
  • 华为手环nfc怎么用
  • 华为手环6怎么使用nfc功能
  • 华为watchgt2pro使用NFC功能刷公交地铁的方法
  • 华为手环6怎么把表带拆下来
  • 热门搜索
    上海春秋旅游 苏州旅游景点介绍 加尔各答旅游 海南岛旅游图片 碧峰峡旅游 东方旅游网 人少的旅游地 不丹旅游要多少钱 哈尔滨旅游资讯网 梦之旅旅游网