华为手环6如何使用公交刷卡功能

 时间:2026-05-05 12:17:16

1、在华为运动健康app,进入手环详情页,点击【华为钱包】。

华为手环6如何使用公交刷卡功能

2、点击右上角的【+】,选择交通卡孝哨露。

华为手环6如何使用公交刷卡功能

3、选择需要开板膨通的交通卡。

华为手环6如何使用公交刷卡功能

4、输入充值金额,点击捕芬【立即开通】即可。

华为手环6如何使用公交刷卡功能

1、在华为运动健康app,进入手环详情页,点击【华为钱包】。

2、点击右上角的【+】,选择交通卡。

3、选择需要开通的交通卡。

4、输入充值金额,点击【立即开通】即可。

  • 华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
  • 华为手环如何开通公交卡
  • 华为手环7nfc功能怎么用
  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 怎样设置华为手环微信扣款的方式
  • 热门搜索
    恒大世纪旅游城 长白山天池旅游 泰国旅游攻略注意事项 阳光旅游网 旅游互联 辽宁省旅游景点 大连旅游局 新加坡旅游注意事项 义乌旅游景点 宁夏 旅游