华为手环nfc怎么用

 时间:2026-04-22 06:22:30

1、首先在手机上下载【华为穿戴】app。


华为手环nfc怎么用

2、进入华为穿戴APP的主页面,选择【华为钱包】进入卡包界面,选择添加交通卡。


华为手环nfc怎么用

3、选择开通的地区,阅读并接受相关使用须知,方可进入下一个界面。


华为手环nfc怎么用

4、选择交通卡的充值金额和输入手机号码,再选择确认开通。


华为手环nfc怎么用

5、确认支付成功后,等待大约1-3分钟,开卡成功。

华为手环nfc怎么用

1、首先在手机上下载【华为穿戴】app。

2、进入华为穿戴APP的主页面,选择【华为钱包】进入卡包界面,选择添加交通卡。

3、选择开通的地区,阅读并接受相关使用须知,方可进入下一个界面。

4、选择交通卡的充值金额和输入手机号码,再选择确认开通。

5、确认支付成功后,等待大约1-3分钟,开卡成功。

  • 华为手环7nfc功能怎么用
  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 华为手环如何开通公交卡
  • 华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
  • 华为手环6 ——NFC使用指导
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点 兰州旅游攻略 短途旅游 怀柔旅游 鹤壁旅游 沈阳旅游景点 民俗旅游 哈尔滨旅游景点 全国旅游景点 济南旅游景点大全