OmniGraffle如何开启使用iCloud

 时间:2026-04-21 20:39:25

1、手机打开“OmniGraffle”App,OmniGraffle主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统界面

OmniGraffle如何开启使用iCloud

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

OmniGraffle如何开启使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

OmniGraffle如何开启使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为绿色即表示OmniGraffle开启使用iCloud成功

OmniGraffle如何开启使用iCloud

  • OmniGraffle如何关闭使用iCloud
  • Nodeful如何开启使用iCloud
  • 如何关闭OmniGraffle使用iCloud
  • 如何开启指尖笔记使用iCloud
  • 怎么开启NodeNote使用iCloud
  • 热门搜索
    山西旅游一卡通 湖北的旅游景点 生态旅游论文 涿州旅游 旅游查询 清远旅游攻略 湖南省旅游局官方网站 白云山旅游 通辽旅游景点大全 杭州附近的旅游景点