七猫小说如何关闭音量键翻页的功能?

 时间:2026-04-29 04:35:47

1、打开七猫小说,进入app首页,选择右下角我的按钮,点击进入我的页面

七猫小说如何关闭音量键翻页的功能?

2、在我的页面,下拉到本页最下方,选择设置按钮,点击进入app设置页面

七猫小说如何关闭音量键翻页的功能?

3、在设置页面,选择阅读设置选项,点击进入阅读设置页面

七猫小说如何关闭音量键翻页的功能?

4、找到音量键翻页开关,关闭此开关,就可以关闭按音量键会翻页的功能了。

七猫小说如何关闭音量键翻页的功能?

  • 淘小说如何关闭音量键翻页
  • 七猫免费小说音量键翻页阅读怎么开启或关闭
  • 全免小说如何开启音量键翻页
  • 七猫小说怎么设置用音量键翻页
  • 淘小说如何开启音量键翻页
  • 热门搜索
    泰安旅游政务网 到迪拜旅游 贵州最佳旅游景点 呼伦贝尔旅游局 法国巴黎旅游攻略 马来西亚旅游签证 小洲村旅游攻略 济源旅游景点大全 宿迁旅游景点大全 承德旅游网