七猫小说怎么设置用音量键翻页

 时间:2026-04-29 23:55:33

1、首先在手机屏幕上滑动点击安装好的七猫小说图标。

七猫小说怎么设置用音量键翻页

2、接着在打开的软件主界面,点击右下角我的选项卡。

七猫小说怎么设置用音量键翻页

3、然后在打开的我的页面,点击左下角的设置菜单。

七猫小说怎么设置用音量键翻页

4、这时会打开软件的设置页面,点击阅读设置菜单项。

七猫小说怎么设置用音量键翻页

5、接着在打开的页面找到音量键翻页设置项。

七猫小说怎么设置用音量键翻页

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

七猫小说怎么设置用音量键翻页

  • oppo手机怎么恢复出厂设置
  • 英雄联盟手游峡谷之旅第六天怎么做
  • 阴阳师超鬼王鬼童丸阵容怎么搭配
  • 奥奇传说推荐阵容攻略
  • 语文说明文解题技巧
  • 热门搜索
    泸州旅游景点大全 夏天旅游好去处 中国旅游网官网 湖北旅游线路 大连 旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 蚌埠旅游景点 旅游网站制作 安徽宏村旅游攻略 全国旅游路线图