指尖时光app上怎么删除已创建的备忘录

 时间:2026-05-06 23:21:30

1、在指尖时光app日程页面,点击左上角的【三条横】。

指尖时光app上怎么删除已创建的备忘录

2、左侧显示出窗口后,点击【备忘录】。

指尖时光app上怎么删除已创建的备忘录

3、在备忘录页面下,点击右上角的【书写】图标。

指尖时光app上怎么删除已创建的备忘录

4、勾选需要删除的备忘录,点击底部的【彻底删除】,即可完成本次操作。

指尖时光app上怎么删除已创建的备忘录

  • 指尖时光如何新建备忘录
  • 怎么在指尖时光app日程上添加子任务
  • 指尖时光APP如何创建日程
  • 指尖时光app上怎么更改任务的背景色
  • 指尖时光app怎么删除课程表
  • 热门搜索
    土耳其旅游最佳月份 浙江丽水旅游攻略 泰州旅游景点大全 白城旅游 旅游时跟妈妈有了关系 石嘴山旅游 獐子岛旅游 马来西亚旅游景点 途途旅游网 大鹿岛旅游