指尖时光如何新建备忘录

 时间:2026-04-22 15:32:09

1、手机下载安装“指尖时光”App后,点击图标进入,如下图所示。

指尖时光如何新建备忘录

2、进入软件后,点击左上角“三条横图标”,如下图所示。

指尖时光如何新建备忘录

3、紧接着点击“备忘录”进入,如下图所示。

指尖时光如何新建备忘录

4、进入备忘录后,点击右下角“➕号”新增备忘录,如下图所示。

指尖时光如何新建备忘录

5、点击编辑备忘录后点击“完成”即可,效果图如下。

指尖时光如何新建备忘录

  • 指尖时光怎样添加备忘录
  • 时光序怎么新建备忘录
  • 时光序怎么新建备忘录
  • 时光序如何新建备忘录?
  • 《时光序》怎么新建备忘录
  • 热门搜索
    厦门附近旅游景点 陕西黄龙县旅游景点 苏州同里旅游攻略 湖州旅游景点大全 越南旅游要带多少钱 成都旅游景点地图 春节旅游线路推荐 国外旅游哪里最便宜 灵山大佛旅游攻略 哈尔滨旅游必去景点