指尖时光app怎么删除课程表

 时间:2026-04-22 15:24:32

1、打开APP课程表页,点击顶部“设置”图标。

指尖时光app怎么删除课程表

2、进入到课程表设置页,点击“课程表管理”选项。

指尖时光app怎么删除课程表

3、进入到课程表管理界面,点击“编辑”图标。

指尖时光app怎么删除课程表

4、选择课程表,点击底部“删除”图标。

指尖时光app怎么删除课程表

5、点击“删除”按钮,即可删除该课程表。

指尖时光app怎么删除课程表

  • 怎样去除顽固的土豆皮
  • 舞品指的是什么
  • 怎样做一张简单的DIY手绘画
  • 不倒绒复合面料的工艺及用途介绍-健桥棉复合
  • 怎么查看我的小说?
  • 热门搜索
    烟台长岛旅游攻略 西塘旅游网 北京房山旅游景点 水泊梁山旅游网 巴布亚新几内亚旅游 法国旅游网 长隆旅游度假区 云南墨江旅游 宁波旅游地图 淳安千岛湖旅游