苹果手机怎么翻译图片里面的英文

 时间:2026-04-29 05:04:42

1、点击输入

打开搜狗输入法,点击屏幕下方的输入。

苹果手机怎么翻译图片里面的英文

2、点击拍照翻译

点击拍照翻译。

苹果手机怎么翻译图片里面的英文

3、点击相册图标

点击屏幕右下方的相册图标。

苹果手机怎么翻译图片里面的英文

4、选择照片

选择一个要翻译的照片。

苹果手机怎么翻译图片里面的英文

5、点击翻译

点击要翻译的范围并点击下一步即可翻译。

苹果手机怎么翻译图片里面的英文

  • iphone怎么翻译照片中的文字
  • iphone怎么翻译照片中的文字
  • iPhone手机怎么翻译图片里面的英文
  • 苹果手机怎么扫图翻译
  • 卡通农场中如何邀请好友加入自己的社区
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 旅游结婚具体流程 四川旅游政务网官网 好运角旅游度假区 乌拉盖草原旅游攻略 广州到云南旅游攻略 四川省旅游政务网 香港大屿山旅游攻略 十二月适合去哪里旅游 永州旅游景点大全