如何关闭小豆苗官方号

 时间:2026-04-22 10:49:55

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小豆苗官方号

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭小豆苗官方号

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭小豆苗官方号

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗官方号”后面的圆点

如何关闭小豆苗官方号

5、“小豆苗官方号”后面的圆点变为灰色即表示关闭小豆苗官方号成功

如何关闭小豆苗官方号

  • 小豆苗如何关闭消息声音提醒
  • 如何关闭小豆苗个性化内容推荐
  • 如何关闭小豆苗医生消息
  • 小豆苗如何开启小豆苗官方号
  • 小豆苗如何关闭小豆苗官方号
  • 热门搜索
    国际旅游日 桂林旅游网 香港旅游指南 东三省旅游 苏州旅游攻略二日游 亲和力旅游网 德宏旅游 冬天旅游去哪里 夕阳红旅游专列 qq旅游图标怎么点亮