小豆苗如何关闭消息声音提醒

 时间:2026-04-22 05:57:20

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何关闭消息声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何关闭消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何关闭消息声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

小豆苗如何关闭消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗关闭消息声音提醒成功

小豆苗如何关闭消息声音提醒

  • 小豆苗如何关闭小豆苗儿保助手
  • 小豆苗如何开启医生消息
  • 如何开启小豆苗消息震动提醒
  • 如何关闭小豆苗消息震动提醒
  • 小豆苗如何关闭医生消息
  • 热门搜索
    适合一个人旅游的地方 北欧旅游攻略 唐山旅游景点大全 无锡旅游商贸高等职业技术学校 南戴河旅游攻略 广西桂林旅游景点 旅游护照 东兴旅游 南京 旅游 常州旅游景点大全