如何关闭小豆苗医生消息

 时间:2026-04-22 15:01:35

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小豆苗医生消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭小豆苗医生消息

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭小豆苗医生消息

4、新消息通知设置界面点击“医生消息”后面的圆点

如何关闭小豆苗医生消息

5、“医生消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭小豆苗医生消息成功

如何关闭小豆苗医生消息

  • 家常烩青萝卜丸子的做法
  • 家庭自制糯米莲藕煎饼
  • 怎样做美味洋葱
  • 企业传统生产方式的优缺点总结
  • 拍卖业务如何开展
  • 热门搜索
    旅游网站大全 雁荡山旅游 四川旅游必去景点 故宫旅游 旅游险 邛崃旅游 东戴河旅游景区 常熟旅游 洛杉矶旅游攻略 广州广之旅旅游官网