清奇日记如何开启在编辑日记页面中显示小照片

 时间:2026-04-27 07:00:22

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何开启在编辑日记页面中显示小照片

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何开启在编辑日记页面中显示小照片

3、设置界面点击“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点

清奇日记如何开启在编辑日记页面中显示小照片

4、“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点变为蓝色即表示清奇日记开启在编辑日记页面中显示小照片成功

清奇日记如何开启在编辑日记页面中显示小照片

  • 如何关闭清奇日记显示/编辑日记时间
  • 如何开启清奇日记Touch ID
  • 如何关闭清奇日记Touch ID
  • 清奇日记如何关闭密码
  • 如何关闭清奇日记密码
  • 热门搜索
    外出旅游注意事项 山东青岛旅游景点 石家庄旅游局 旅游团查询 郑州旅游学校 最适合旅游的地方 旅游网站有哪些 吉尔吉斯斯坦旅游 抚顺旅游景点大全 春节期间旅游