苹果手机隔空投送怎么用

 时间:2026-04-24 10:04:52

1、开启隔空投送功能

下拉手机通知栏,点击开启隔空投送功能。

苹果手机隔空投送怎么用

2、分享功能

打开需要分享的图片,点击左下角分享选项。

苹果手机隔空投送怎么用

3、隔空投送

在弹出窗口点击隔空投送选项。

苹果手机隔空投送怎么用

4、发送文件

在新界面选择联系人进行发送,即可完成。

苹果手机隔空投送怎么用

  • 隔空投送怎么用
  • 苹果隔空投送怎么用
  • iPhone手机的隔空投送怎么用
  • 苹果手机怎么隔空投送给附近的人
  • 隔空投送怎么打开
  • 热门搜索
    合肥旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 去日本旅游要多少钱 旅游度假 兰州旅游景点 百度旅游攻略 贝加尔湖旅游 东莞旅游景点大全 中国国际旅游交易会 包头旅游