iPhone手机的隔空投送怎么用

 时间:2026-04-24 16:13:46

1、打开“设置”,点击“通用”,然后点击“隔空投送”,选择为“所有人”,在弹出的窗口点击“打开”。

iPhone手机的隔空投送怎么用

2、然后找到一张分享的照片,点击照片,再点击左下角的“发送”按钮。

iPhone手机的隔空投送怎么用

3、点击“AirDrop”,也就是隔空投送,找到想投送的人就可以进行隔空投送。

iPhone手机的隔空投送怎么用

4、总结如下。

iPhone手机的隔空投送怎么用

  • iphone手机如何开启在设备间共享
  • 苹果12开热点安卓手机连不上
  • iphone11飞行模式开启方法
  • 苹果老弹出连接本地网络设备?
  • 苹果手机怎么关闭数据同步功能
  • 热门搜索
    洞头旅游 石柱旅游 恩施大峡谷旅游 贵州 旅游 顺义旅游 安徽旅游网 云南旅游公司 上海旅游团 贵州有哪些旅游景点 马耳他旅游