咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

 时间:2026-04-21 17:55:21

1、我们点击打开手机上的【咪咕视频】APP,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

2、接着我们再点击下面的【我的】按钮进入个人中心,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

3、接下来我们再点击左下角的【设置】按钮进入设置页面,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

4、在设置页面中我们找到【非WIFI网络播放提醒】,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

5、最后点击设置为【关闭提醒】即可,如图所示。

咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒

  • 咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载
  • 咪咕视频怎么关闭提醒非wifi网络播放
  • 咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放
  • 咪咕视频如何设置允许非WIFI网络下载
  • 咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒
  • 热门搜索
    旅游销售 爱好旅游 成都旅游路线 内蒙古旅游网 上海邮轮旅游 南京旅游攻略三日游 云南腾冲旅游 暨南大学深圳旅游学院 上海商贸旅游学校 海螺沟旅游攻略