咪咕视频如何设置允许非WIFI网络下载

 时间:2026-04-22 17:59:07

1、首先,打开我们的手机,点击桌面上的咪咕视频图标。

咪咕视频如何设置允许非WIFI网络下载

2、在咪咕视频界面中,点击屏幕下方“我的”选项卡。

咪咕视频如何设置允许非WIFI网络下载

3、点击“我的设置”。

咪咕视频如何设置允许非WIFI网络下载

4、默认情况下,“允许非WIFI网络下载”选项是处于关闭状态。

咪咕视频如何设置允许非WIFI网络下载

5、所以,我们点击该选项右边的按钮开关,开启它即可使用移动数据进行下载。

咪咕视频如何设置允许非WIFI网络下载

  • 小米手机怎么更换相机拍照声音
  • 团油APP能实现哪些功能?
  • 死飞:[1]什么是死飞
  • 下巴凹陷怎么办
  • 如何自制自行车尾灯?
  • 热门搜索
    英国旅游购物攻略 澳门旅游景点大全 宁武旅游 海南旅游注意事项 旅游线路查询 土耳其旅游最佳月份 少华山旅游攻略 阿联酋旅游攻略 青岛旅游政务网官网 天马岛旅游区