QQ如何设置发现我的方式

 时间:2026-04-24 00:04:57

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置发现我的方式

QQ如何设置发现我的方式

2、点击“隐私”这一行,进入。

QQ如何设置发现我的方式

3、最后点击“发现我的方式”,根据需要点击“白色按钮”开启功能。

QQ如何设置发现我的方式

QQ如何设置发现我的方式

  • 手机QQ如何设置发现我的方式?
  • qq怎么设置发现我的方式
  • QQ发现我的方式怎么关闭
  • 手机QQ发现我的方式怎么设置
  • qq不能加好友的原因及详细解决办法
  • 热门搜索
    国内旅游 旅游网 湖北旅游景点 宏村旅游攻略 东莞旅游 希腊旅游 福建旅游 湖南旅游景点大全 云台山旅游 四川旅游景点