QQ发现我的方式怎么关闭

 时间:2026-04-24 00:05:03

1、在QQ主界面,点击个人头像进入。

QQ发现我的方式怎么关闭

2、进入QQ个人中心界面,点击设置进入。

QQ发现我的方式怎么关闭

3、在设置界面,点击隐私进入。

QQ发现我的方式怎么关闭

4、进入隐私界面,点击发现我的方式进入。

QQ发现我的方式怎么关闭

5、在发现我的方式界面,关闭所有选项开关即可。

QQ发现我的方式怎么关闭

  • 如何给QQ头像加挂件让自己的QQ头像更个性
  • 怎么在电脑上查看自己qq的每天的等级加速情况?
  • 华为手机qq发现我的方式怎么打开
  • 如何隐藏qq精选照片
  • 手机qq怎么恢复初始状态
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 贵广高铁旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略 英国旅游费用 甘肃的旅游景点 江阴旅游景点 3月去哪里旅游最好 南华寺旅游攻略 长白山冬季旅游攻略 松原旅游景点大全