手机QQ发现我的方式怎么设置

 时间:2026-04-23 21:44:59

1、打开手机上的QQ,然后点击左上角的头像。

手机QQ发现我的方式怎么设置

2、之后点击设置。

手机QQ发现我的方式怎么设置

3、然后点击隐私。

手机QQ发现我的方式怎么设置

4、之后点击发现我的方式。

手机QQ发现我的方式怎么设置

5、然后看到很多选项,可以将其中的选项滑动按钮向左滑动,这样便可以关闭该选项的发现我的方式,向右滑动则可以开启该选项的发现我的方式。

手机QQ发现我的方式怎么设置

  • 手机QQ怎么设置自定义头像挂件
  • 添加QQ的互动标识
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • 手机qq动态页面怎么设置显示小世界
  • QQ看点怎么不让别人看到我关注谁?
  • 热门搜索
    途风海外旅游网 蚂蜂网旅游 江苏扬州旅游 台湾金门旅游 山西省旅游景点 法国旅游注意事项 安徽有哪些旅游景点 湖南省内旅游景点 浙江横店旅游攻略 北京冬季旅游攻略