怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?

 时间:2026-04-27 14:49:04

1、在抖音/我的页面,选择右上角【三】选项。

怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?

2、在菜单页面,选择【设置】选项。

怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?

4、在隐私设置页面,选择【私信】选项。

怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?

5、在私信页面,关闭【私信通知显示消息详情】。

怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?

  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 热门搜索
    平顶山旅游 云南西双版纳旅游 端午节旅游 中国旅游网官方网站 毛里求斯旅游 旅游船 万州旅游 阿勒泰旅游 鞍山旅游 南京旅游攻略三日游