抖音私信怎么关闭

 时间:2026-04-23 22:30:15

1、点击页面中的我

打开抖音进入主页面之后,点击页面中的【我】。

抖音私信怎么关闭

2、点击三横图标

进入个人主页面之后,点击页面右上方的三横图标。

抖音私信怎么关闭

3、点击设置

打开功能栏之后,点击页面中的设置选项。

抖音私信怎么关闭

4、点击隐私设置

打开设置页面之后,点击页面中的【隐私设置】。

抖音私信怎么关闭

5、点击私信

切换进入新的页面之后,点击页面中的【私信】。

抖音私信怎么关闭

6、关闭按钮

进入一个新的页面之后,将谁可以私信我下的所有按钮关闭即可。

抖音私信怎么关闭

  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 现在抖音不能关闭私信了吗
  • 热门搜索
    不丹旅游要多少钱 辽宁旅游景点介绍 烟台长岛旅游攻略 辽源旅游景点大全 酒泉旅游景点大全 成都旅游门户网 金孔雀旅游度假村 长隆旅游度假区 台湾旅游购物 武汉旅游社