微信密码锁屏怎么设置

 时间:2026-04-30 15:12:36

1、首先点击设置进入。

微信密码锁屏怎么设置

2、然后找到应用管理这个选项。

微信密码锁屏怎么设置

3、接着点击应用加密这个选项。

微信密码锁屏怎么设置

4、随后进入后找到微信。

微信密码锁屏怎么设置

5、最后勾选好微信后面的勾勾就可以设置锁屏了。

微信密码锁屏怎么设置

1、首先点击设置进入。

2、然后找到应用管理这个选项。

3、接着点击应用加密这个选项。

4、随后进入后找到微信。

5、最后勾选好微信后面的勾勾就可以设置锁屏了。

  • 如何给微信上锁屏密码
  • 微信屏幕密码锁怎么设置密码
  • 微信怎么设置密码锁屏
  • 微信页面密码锁怎么设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    甘肃旅游政务网 巴厘岛旅游地图 中国旅游摄影网 去澳大利亚旅游 云南省旅游学校 吉林旅游攻略 辽宁省旅游局官网 艺龙旅游指南 澳门旅游网 花莲旅游