微信屏幕密码锁怎么设置密码

 时间:2026-04-23 03:26:38

1、打开应用设置

在手机系统设置中点击【应用设置】。

微信屏幕密码锁怎么设置密码

2、选择应用锁

在应用设置中点击【应用锁】。

微信屏幕密码锁怎么设置密码

3、开启微信锁屏进入设置

在应用锁中选择微信,点击右上角设置按钮。

微信屏幕密码锁怎么设置密码

4、设置密码

在更改密码选项中选择密码的形式进行设置即可。

微信屏幕密码锁怎么设置密码

微信屏幕密码锁怎么设置密码

  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 如何给微信上锁屏密码
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信如何单独加密码锁?
  • 热门搜索
    三亚旅游地图高清版 台湾花莲旅游攻略 宝中旅游官网 揭西旅游景点 浙江台州旅游景点大全 五台山旅游景点 武汉附近旅游景点 呼伦贝尔旅游网 贵阳的旅游景点 山东清明节旅游好去处