微信怎么设置密码锁屏

 时间:2026-04-22 04:24:31

1、点击并进入安全

打开手机设置,找到安全这一选项,点击进入。

微信怎么设置密码锁屏

2、点击进入应用锁

找到并且选择进入应用锁。

微信怎么设置密码锁屏

3、点击选择微信

选择打开微信锁定,设置密码即可。

微信怎么设置密码锁屏

  • 微信怎么设置密码锁屏
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信锁屏密码怎么改新密码
  • 如何设置微信锁屏密码
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱摄影 北京近郊旅游景点 跟我游云南旅游网 清远恒大世纪旅游城 西安旅游攻略2013 国内的旅游胜地 英语旅游日记 国家旅游局旅行社统计管理系统 朝鲜旅游签证 新马泰旅游价格