懒人听书怎么绑定邮箱?

 时间:2026-04-23 07:39:56

1、进入手机桌面,点击“懒人听书”;

懒人听书怎么绑定邮箱?

2、打开软件后,点击“帐号”;

懒人听书怎么绑定邮箱?

3、进入帐号界面,点击左上角设置图标;

懒人听书怎么绑定邮箱?

4、打开设置界面,点击“帐号安全设置”;

懒人听书怎么绑定邮箱?

5、接着点击“您尚未设置安全邮箱”;

懒人听书怎么绑定邮箱?

6、输入邮箱地址,点击“验证邮箱”。

懒人听书怎么绑定邮箱?

  • 懒人听书怎么绑定腾讯QQ?
  • 懒人听书如何绑定自己邮箱地址?
  • 懒人听书怎么修改密码?
  • 懒人听书如何绑定新浪微博
  • 懒人听书怎么绑定微博?
  • 热门搜索
    阿拉善旅游 丹东旅游景点哪里好玩 焦作旅游景点 深圳 旅游 舟山群岛旅游 天台山旅游 游侠客旅游网 阿克苏旅游 旅游心理学 昆明旅游路线