懒人听书怎么绑定微博?

 时间:2026-04-24 23:40:14

1、打开手机桌面,点击“懒人听书”;

懒人听书怎么绑定微博?

2、进入软件后,点击“账号”;

懒人听书怎么绑定微博?

3、在账号界面,点击左上角设置图标;

懒人听书怎么绑定微博?

4、进入设置界面,点击“社交账号绑定”;

懒人听书怎么绑定微博?

5、接着点击“新浪微博”;

懒人听书怎么绑定微博?

6、输入微博账号和密码,点击“登录”。

懒人听书怎么绑定微博?

  • 微博怎么绑定支付宝
  • 喜马拉雅听书如何解绑微博
  • 懒人听书如何绑定微信账号?
  • 懒人听书怎么绑定微信?
  • 微博怎么绑定支付宝
  • 热门搜索
    蜜月旅游 成都 旅游 丹东旅游景点哪里好玩 云南普者黑旅游攻略 江门旅游景点大全 旅游管理论文 韩国旅游价格 克什克腾旗旅游攻略 广州旅游租车 宝中旅游