懒人听书怎么绑定微信?

 时间:2026-04-21 16:14:46

1、解锁手机,点击“懒人听书”;

懒人听书怎么绑定微信?

2、进入懒人听书后,点击“账号”;

懒人听书怎么绑定微信?

3、切换到我的界面, 点击“设置”;

懒人听书怎么绑定微信?

4、打开设置界面,点击“社交账号绑定”;

懒人听书怎么绑定微信?

5、接着点击“微信”后面的未绑定;

懒人听书怎么绑定微信?

6、输入账号和密码登录授权即可。

懒人听书怎么绑定微信?

  • 懒人听书如何绑定微信账号?
  • 懒人听书如何绑定微信账号?
  • 懒人听书应该怎样绑定手机号呢?
  • 懒人听书如何绑定自己邮箱地址?
  • 懒人听书怎么绑定腾讯QQ?
  • 热门搜索
    山东旅游地图 贵州旅游网 帕劳旅游费用 新浪旅游 旧金山旅游 乐亭旅游 特价邮轮旅游 爱尔兰旅游 吉林省旅游景点 延庆旅游景点