如何关闭Mindnode智能文本快捷键

 时间:2026-04-24 04:44:47

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

如何关闭Mindnode智能文本快捷键

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭Mindnode智能文本快捷键

3、设置界面点击“智能文本快捷键”后面的圆点

如何关闭Mindnode智能文本快捷键

4、“智能文本快捷键”后面的圆点变为灰色即表示关闭Mindnode智能文本快捷键成功

如何关闭Mindnode智能文本快捷键

  • Mindnode如何关闭显示编辑菜单
  • Mindnode如何开启显示编辑菜单
  • Mindnode如何开启缩放模式
  • Mindnode如何开启直线
  • Mindnode如何关闭缩放模式
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 旅游政策法规 湖北在线旅游网 邢台旅游局 大同旅游网 云南旅游风景区 无锡有哪些旅游景点 重庆市旅游网 西安旅游攻略2013 河北承德旅游景点