Mindnode如何关闭显示编辑菜单

 时间:2026-05-10 00:55:58

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

Mindnode如何关闭显示编辑菜单

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

Mindnode如何关闭显示编辑菜单

3、设置界面点击“显示编辑菜单”后面的圆点

Mindnode如何关闭显示编辑菜单

4、“显示编辑菜单”后面的圆点变为灰色即表示Mindnode关闭显示编辑菜单成功

Mindnode如何关闭显示编辑菜单

  • 如何关闭Mindnode自动重命名新文稿
  • Mindnode如何关闭缩放模式
  • Mindnode如何开启缩放模式
  • Mindnode如何开启直线
  • Mindnode如何开启显示编辑菜单
  • 热门搜索
    中国国际旅游交易会 台湾旅游景点 武当山旅游 中华人民共和国文化和旅游部 旅游用品 中国十大必去旅游城市 日本旅游注意事项 东戴河旅游攻略 旅游圣地 浙江旅游景点大全