华为手机图标下怎么不显示字

 时间:2026-04-23 20:32:46

1、点击桌面和壁纸

进入手机设置,点击桌面和壁纸。

华为手机图标下怎么不显示字

2、点击默认主题

页面跳转,点击默认主题。

华为手机图标下怎么不显示字

3、点击应用

进入主题预览页面,点击应用。

华为手机图标下怎么不显示字

4、点击显示和亮度

返回手机设置,点击显示和亮度。

华为手机图标下怎么不显示字

5、点击显示大小

页面跳转,点击显示大小。

华为手机图标下怎么不显示字

6、选择默认

进入显示大小页面,选择默认,图标下方就会显示字了。

华为手机图标下怎么不显示字

  • 华为手机图标下方怎么不显示字
  • 华为无字模式怎么设置
  • 华为手机怎么隐藏图标上的数字?
  • 华为怎么弄无字模式
  • 华为无字模式怎么设置
  • 热门搜索
    湖南旅游局官网 新星小学的学生去旅游 广州免费旅游景点大全 四川冬季旅游景点 灵山大佛旅游攻略 长春大学旅游 广宁竹海大观旅游区 中国式旅游 旅游相册名称大全 澳新旅游