华为手机图标下方怎么不显示字

 时间:2026-04-24 02:01:35

1、点击桌面

打开设置,点击桌面和壁纸。

华为手机图标下方怎么不显示字

2、点击主题

进入界面,点击主题。

华为手机图标下方怎么不显示字

3、选择主题

在界面中,选择官方主题。

华为手机图标下方怎么不显示字

4、点击应用

最后在界面,点击应用即可显示字。

华为手机图标下方怎么不显示字

1、点击显示

或者打开设置,点击显示进入。

华为手机图标下方怎么不显示字

2、点击大小

进入界面,点击显示大小。

华为手机图标下方怎么不显示字

3、调整大小

最后在界面,调整图标大小即可恢复。

华为手机图标下方怎么不显示字

  • 如何让华为手机图标下显示字?
  • 华为手机图标下方的字显示不全怎么办
  • 华为手机图标下怎么不显示字
  • 华为手机怎么隐藏图标上的数字?
  • 华为无字模式怎么设置
  • 热门搜索
    云南旅游指南 泰国旅游地图 旅游文章 利川旅游 旅游百事通官网 假日旅游 嘉兴旅游景点大全 枣庄旅游景点 抚州旅游 甘肃旅游线路