华为无字模式怎么设置

 时间:2026-04-24 10:03:13

1、点击移动

打开文件管理,找到提前准备好的无字主题,长按勾选,在弹出菜单中点击移动。

华为无字模式怎么设置

2、选择主题文件

在新页面中点击选择其它文件,移动到手机主题Themes文件夹。

华为无字模式怎么设置

3、查看效果

移动完成后,返回手机桌面进入主题,点击刚刚应用无字主题,返回手机桌面即可看到无字模式的效果。

华为无字模式怎么设置

  • 华为无字模式怎么设置
  • 华为手机无字模式怎么设置
  • 华为怎么弄无字模式
  • 华为手机图标下怎么不显示字
  • 华为P50手机在哪设置无字模式
  • 热门搜索
    冬天旅游景点排行 驴妈妈旅游网优惠券 旅游教育网 腾冲银杏村旅游攻略 西安冬季旅游攻略 长沙的旅游景点 重庆三日游旅游攻略 厦门武夷山旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 大纵湖旅游度假区