小米手机录制视频怎么设置分辨率

 时间:2026-05-08 06:44:02

1、打开手机,点击屏幕录制;

小米手机录制视频怎么设置分辨率

2、接着点击右上角齿轮图标;

小米手机录制视频怎么设置分辨率

3、在屏幕录制界面点击【分辨率】;

小米手机录制视频怎么设置分辨率

4、在两种分辨率中选择一种;

小米手机录制视频怎么设置分辨率

5、这样就设置好了。

小米手机录制视频怎么设置分辨率

  • 小米手机在哪里设置录制视频的帧数
  • 小米手机屏幕录制帧数如何设置
  • 必剪怎么设置视频尺寸
  • 小米手机怎样对录屏文件进行“对比度”调节
  • 小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率
  • 热门搜索
    贵阳旅游地图 济南市旅游局 旅游地图自驾 河南旅游网 云南的旅游景点 长春旅游团 到云南旅游 江西宜春旅游 济宁旅游景点大全 密云旅游景点