小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率

 时间:2026-05-05 13:43:18

1、在手机桌面上点击“系统工具”图标按钮。

小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率

2、打开系统工具,点击屏幕录制。

小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率

3、打开屏幕录制界面,点击右上角的设置按钮。

小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率

4、打开屏幕录制设置界面,点击分辨率右侧按钮,弹出分辨率选项列表,点击选择需要的分辨率即可。

小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率

  • 小米手机录屏时怎么设置视频的分辨率?
  • 小米手机录制屏幕时如何更改分辨率
  • 小米手机录制视频怎么设置分辨率
  • 小米手机相机分辨率在哪里调?
  • 小米手机在哪里设置动画开关
  • 热门搜索
    马来西亚旅游攻略 伊春旅游 南岳衡山旅游攻略 山西旅游网 长江三峡旅游攻略 黑龙江旅游景点大全 巴中旅游 雁荡山旅游 山东日照旅游景点 端午节旅游