爱米小说怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-01 22:55:37

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱米小说怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击通知管理选项【截图中圈红的部分】

爱米小说怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击设置新消息通知【截图中圈红的部分】

爱米小说怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

爱米小说怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱米小说怎么关闭app消息推送通知功能

  • 流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 促说app怎么关闭app消息推送通知功能
  • 北京时间怎么关闭app消息推送通知功能
  • 青墨斋小说app怎么禁止消息推送通知
  • 热门搜索
    杭州市旅游职业学校 乐途旅游网 国家旅游网 九华山旅游 旅游杂志 日本旅游景点 长春旅游攻略 北戴河旅游攻略 湖北旅游景点大全 宿迁旅游