Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-01 15:49:15

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击推送通知选项【截图中圈红的部分】

Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

Kindle阅读怎么关闭app消息推送通知功能

  • 江南百景图七狸山塘在哪里,七狸山塘怎么进入
  • 江南百景图如何生产刺绣
  • 江南百景图怎么升级南仓城
  • 江南百景图枯枝不能清除怎么办
  • 江南百景图如何建造林场
  • 热门搜索
    呀诺达雨林文化旅游区 杭州乌镇旅游攻略 清明节旅游 北京自由行旅游攻略 厦门周边旅游景点 运城旅游景点大全 五大连池旅游攻略 崂山旅游 温哥华旅游 塞舌尔旅游