促说app怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-30 06:27:51

1、在软件点击设置功能【截图中圈红的部分】

促说app怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击推送通知【截图中圈红的部分】

促说app怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

促说app怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

促说app怎么关闭app消息推送通知功能

  • 链家app怎么关闭推送消息通知?
  • 流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能
  • 易信怎么关闭app消息推送通知功能
  • 在贺州app怎么关闭消息推送通知
  • 长春+app怎样关闭消息推送通知
  • 热门搜索
    雪乡旅游 南京旅游攻略二日游 汕头南澳岛旅游攻略 旅游险 四川旅游学校 旅游网站模板 宁海旅游 潮汕旅游 冲绳旅游攻略 库尔勒旅游