怎么开启粉粉日记计划表提醒

 时间:2026-04-24 17:23:13

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启粉粉日记计划表提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启粉粉日记计划表提醒

3、设置界面点击“计划表提醒”后面的圆点

怎么开启粉粉日记计划表提醒

4、“计划表提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启粉粉日记计划表提醒成功

怎么开启粉粉日记计划表提醒

  • 粉粉日记如何关闭计划表提醒
  • 粉粉日记怎么开启提醒写日记
  • 粉粉日记怎么开启纪念日提醒
  • 粉粉日记怎么关闭提醒写日记
  • 粉粉日记怎么关闭纪念日提醒
  • 热门搜索
    河南省旅游景点 中秋旅游 成都旅游局 特价邮轮旅游 内蒙古草原旅游 厦门旅游住宿 去北京旅游 泰国旅游费用 陕西旅游出版社 印度尼西亚旅游