粉粉日记怎么关闭提醒写日记

 时间:2026-05-04 14:58:02

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉粉日记怎么关闭提醒写日记

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记怎么关闭提醒写日记

3、设置界面点击“提醒写日记”后面的圆点

粉粉日记怎么关闭提醒写日记

4、“提醒写日记”后面的圆点变为灰色即表示粉粉日记关闭提醒写日记成功

粉粉日记怎么关闭提醒写日记

  • 怎么关闭粉粉日记计划表提醒
  • 粉粉日记怎么关闭纪念日提醒
  • 怎么开启粉粉日记计划表提醒
  • 如何关闭粉粉日记纪念日提醒
  • 如何关闭粉粉日记提醒写日记
  • 热门搜索
    南京旅游攻略三日游 大连旅游景点大全 淄博旅游景点 旅游英语口语300句 金昌旅游 东钱湖旅游度假区 崇明旅游 香格里拉旅游景点 楠溪江旅游攻略 长江三峡旅游攻略