如何关闭小日记自动备份数据

 时间:2026-05-06 15:53:05

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

如何关闭小日记自动备份数据

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭小日记自动备份数据

3、设置界面点击“自动备份数据”后面的圆点

如何关闭小日记自动备份数据

4、“自动备份数据”后面的圆点变为灰色即表示关闭小日记自动备份数据成功

如何关闭小日记自动备份数据

  • 小日记如何关闭社区提到
  • 如何关闭小日记Touch ID
  • 小日记如何开启小日记加密
  • 小日记如何关闭小日记加密
  • 小日记如何关闭提醒我写日记
  • 热门搜索
    栾川旅游 六盘水旅游 昆明旅游景点大全 贵阳旅游景点 泰国旅游报价 桂林旅游路线 无锡旅游攻略 甘肃旅游景点大全 山西旅游攻略 重庆旅游攻略景点必去