小日记如何开启小日记加密

 时间:2026-05-04 15:22:59

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

小日记如何开启小日记加密

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

小日记如何开启小日记加密

3、设置界面点击“小日记加密”后面的圆点

小日记如何开启小日记加密

4、“小日记加密”后面的圆点变为黄色即表示小日记开启小日记加密成功

小日记如何开启小日记加密

  • 小日记app在哪开启提醒我写日记?
  • 如何开启小日记社区回复
  • 如何开启小日记Touch ID
  • 小日记如何关闭提醒我写日记
  • 小日记如何开启社区提到
  • 热门搜索
    海南旅游论坛 福州 旅游 深圳西冲旅游攻略 济南 旅游 旅游业发展现状 贵州旅游资源 辽宁省旅游景点 马尔代夫旅游网 去海南旅游必备物品 中国旅游景点地图