小日记如何关闭社区提到

 时间:2026-05-04 15:23:03

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

小日记如何关闭社区提到

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

小日记如何关闭社区提到

3、设置界面点击“社区提到”后面的圆点

小日记如何关闭社区提到

4、“社区提到”后面的圆点变为灰色即表示小日记关闭社区提到成功

小日记如何关闭社区提到

  • 小日记如何关闭小日记加密
  • 如何开启小日记社区回复
  • Moo日记app软件如何快速关闭日记提醒
  • Moo日记APP怎么关闭日记提醒
  • 如何关闭卡片日记密码
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游费用 曲阜旅游景点大全 去韩国旅游注意事项 池州旅游景点大全 张家界旅游景点大全 上海周边旅游景点推荐 夕阳红老年旅游 广之旅旅游 韶关旅游网 淮安旅游网