苹果手机如何开震动iPhone手机怎么打开振动模式

 时间:2026-04-26 11:20:50

1、打开你的苹果手机,找到手机的设置选项

苹果手机如何开震动iPhone手机怎么打开振动模式

2、进入设置界面后,用户下拉整个界面。

苹果手机如何开震动iPhone手机怎么打开振动模式

3、找到“声音”选项,点击进入。

苹果手机如何开震动iPhone手机怎么打开振动模式

4、将声音设置界面的“静音模式振动”的选项按钮向右滑动。或者是将两个振动模式均打开。

苹果手机如何开震动iPhone手机怎么打开振动模式

5、之后,直接按home键退出就可以设置成功了,这样你在静音模式下接听电话也会有振动提示的,就不会再错过电话啦。

苹果手机如何开震动iPhone手机怎么打开振动模式

  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果11怎么设置小圆点
  • iPhone14怎么打开信息的字符计数功能
  • iPhone14如何自定义专注模式的颜色为绿色
  • iphone14如何修改时间?
  • 热门搜索
    云浮旅游景点大全 穹窿山旅游攻略 长沙旅游景点介绍 荥阳旅游景点大全 江苏旅游景点大全介绍 旅游业营改增 乡村旅游案例 广西南宁旅游景点大全 旅游杂志封面 阿克苏旅游景点大全