网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机

 时间:2026-04-22 23:19:36

1、点击三条横线标识

打开进入网易云主页面,进入后点击左上角的三个横杠图标。

网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机

2、点击左侧的设置

在弹出的侧边菜单栏里点击设置,进入下一个新的页面里。

网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机

3、开启锁屏歌词功能

跳转到网易云设页面之后,将页面向上滑动,找到锁屏歌词功能并打开,打开之后歌曲的歌词就会显示在手机屏幕上了。                   

网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机

  • iPhone网易云音乐在哪里开启桌面歌词教程
  • ios16网易云音乐状态栏歌词怎么设置
  • 网易云锁屏歌词怎么开苹果手机
  • iPhone14:网易云音乐锁屏后不显示歌词怎么办?
  • iphone手机网易云怎么设置桌面歌词
  • 热门搜索
    岘港旅游 丽水旅游景点大全 台湾旅游网 镇江旅游景点 易县旅游 天堂寨旅游 南阳旅游景点 楚雄旅游 旅游攻略网站 国内旅游攻略